Осенняя благотворительная ярмарка

3

Осенняя благотворительная ярмарка состоялась 3 октября 2021 года на территории Макариево-Унженского монастыря Макарьевского райцона Костромской области. Организаторами ярмарки стали прихожане монастыря и храма Рождества Христова, специалисты районного центра досуга.

Целью ярмарки было — сохранение традиций прежних Макарьевских ярмарок, обновление духовной жизни, сбор средств на реставрацию монастырских святынь.

От Унженского сельского поселения в ярмарке участвовал председатель ТОС д.Горка Смирнова Галина Юрьевна.

Осень – пора сбора и переработки урожая, поэтому главной продукцией на ярмарочных прилавках были заготовки: варенья, консервированные овощи на любой вкус, свежие тыквы и кабачки, а так же дары леса в сушеном и консервированном виде, из фруктов – яблоки, свежие и запеченные с брусникой — настоящий деликатес. В большом ассортименте была выпечка, изготовленная руками хозяюшек.

4

Много усилий было предпринято, чтобы ярмарка состоялась в сложное время пандемии, но посетителей было немного, в основном это – прихожане храмов, великие труженики, для которых труды во Славу Божию – спасительны и благодатны.