День памяти –победы праздник,
Несут венков живую вязь,
Тепло букетов красок разных,
Чтоб не терялась с прошлым связь.
И плиты скорбные согреты
Цветов дыханьем полевым.
Прими, боец, как дар, всё это
Ведь это нужно нам, живым.

В 76-ую годовщину великой Победы жители Унженского сельского поселения пришли к памятникам Великой отечественной войны, чтобы отдать дань памяти павшим- всем тем, кто подарил потомкам мирную жизнь.

9 Мая — это день воспоминаний, радостных и печальных.

Митинги в честь 76-годовщины в Великой отечественной войне  открыл глава Унженского сельского поселения А.Н.Казвиров. Вспомнил тех, кому уже не сказать спасибо лично, но о ком, хранится память в сердцах новых поколений. Жителям сельского поселения пожелал крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Традиционно память героев почтили минутой молчания и возложением венков и цветов к памятникам  погибших воинов.

Митинги, праздничные мероприятия прошли в крупных населённых пунктах Унженского сельского поселения: д.Торино, д.Ярцево, д.Ильинское, с.Унжа, д.Шемятино, д.Фёдоровское. После митингов состоялись праздничные концерты.

9 maya1

9 maya2