Вакцинация - самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний.

IMG-20210419-WA0002

Известно, что вакцинация - самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний. В декабре эта мера профилактики стала доступна и против коронавирусной инфекции. Эксперты уверены: проведение вакцинации не менее 70% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19.

Массовая вакцинация от коронавируса в Костромской области началась в январе 2021года. Вакцинация проводится препаратом «Гам-Ковид-Вак» (торговая марка «Спутник V»).

Жители Унженского сельского поселения Макарьевского муниципального района Костромской области так же активно участвуют в вакцинации.

Костромской оперативный штаб по борьбе с эпидемией коронавируса напоминает, что лучший способ уберечься от заболевания COVIDом — это прививка.