В 2019 году в селе Унжа Макарьевского муниципального района была установлена новая детская спортивно- игровая площадка.Администрация Унженского сельского поселения совместно с жителями села Унжа участвовали в проекте, основанном на местных инициативах в строительстве площадки. В весенне-летний период площадка пользуется большой популярностью у унженских детишек. В 2020 году Глава поселения А.Н.Казвиров  предложил жителям села Унжа дополнительно обустроить баскетбольную площадку, где могли бы заниматься ребята более старшего возраста.
3 июля 2020 года в селе Унжа администрация сельского поселения организовала субботник - был подготовлен земельный участок (спилены деревья, кустарниковая растительность) , привезена и уложена асфальтная крошка,установлены баскетбольные кольца.
Администрация Унженского сельского поселения выражает огромную благодарность всем участникам субботника,всем, кто принял активное участие и не остался равнодушным к обустройству своей малой родины!