Глава администрации Унженского сельского поселения Алексей Казвиров поздравил И.К. Смирнова с 90-летием

Девяностолетие - очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст длиною почти в век. "Добрый человек живёт больше века", - такие слова  говорят в народе о долгожителях.
Макарьевские долгожители продолжают получать именные поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Внимание со стороны государства является данью уважения и преклонения перед старшим поколением, поколением тех, кто не жалел жизни и здоровья в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны, неустанно трудился, стойко переносил все тяготы и лишения ради  Победы над врагом.
28 июня в свой юбилейный день рождения почётный кремлёвский конверт получил житель деревни Половчиново Унженского сельского поселения, Смирнов Иван Кронидович. С 90-летием его поздравили глава администрации поселения Алексей Николаевич Казвиров и Заведующая сектором по социальной политике поселения Наталья Владимировна Лапшина.
В торжественной обстановке Алексей Казвиров  зачитал поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина. «Мы искренне гордимся Вашим поколением – поколением мужественных, сильных  духом  людей,  настоящих  героев  и  созидателей.  Вы никогда не боялись  трудностей,  верили  в правое дело, в себя  и  своих  товарищей,  честно служили Отечеству. Желаю вам доброго здоровья и всего наилучшего. Президент Российской Федерации В.Путин»- написано в поздравительном письме главы государства.
Иван Кронидович прожил непростую жизнь поколения, которая неразрывно связана с жизнью страны: Великая Отечественная война, тяжелые послевоенные годы,  работа в колхозе — есть что вспомнить и чем гордиться. Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, нравственности и верности долгу.
Иван Кронидович Смирнов родился в д. Рогозино Унженского сельского совета, в крестьянской семье, где отец ветеран гражданской войны работал в колхозе, мама выполняла тяжелую работу в животноводстве. С началом войны и самому пришлось тяжело трудиться, выполняя по 150 гуж-норм на вывозке леса. После армии Иван женился на красивой девушке Александре Кузьмичевой, с которой родили четырех детей. Работал в колхозе по плотницкой части, до самого выхода на пенсию.
Наталья Лапшина вручила небольшой сладкий подарок юбиляру, который был искренне рад поздравлениям и оказанному вниманию, вспомнил молодые годы, рассказал гостям о своей жизни.
Для пожилых людей очень важно знать, что они нужны своей стране, что о них помнят, их ценят и уважают. Девяностолетие – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст длиною почти в век. Им надо не много, лишь чтобы здоровье не подводило, а жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякнут, близкие люди будут радовать своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.