Вода- безопасная территория
- График рейдов по местам отдыха населения на водных объектах Унженского сельского поселения на июнь 2020 года
- Распоряжение № 24-РА от 01.06.2020г. «О проведении на территории Унженского сельского поселения Макарьевского муниципального района областной акции «Вода- безопасная территория» в 2020 году»
- РЕЕСТР Мест массового купания на водоёмах Унженского сельского поселения Макарьевского муниципального района Костромской области на 01.06.2020 год
- Памятка населению по правилам безопасного поведения на водных объектах в летний период
- Правила безопасности на воде
По поручению губернатора Костромской области, усилены меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах.
В связи с наступлением летнего сезона и высокими рисками происшествий на воде, администрация Унженского сельского поселения Макарьевского муниципального района Костромской области предупреждает об опасности купанияв водоемах. Купание в водоемах, необорудованных в соответствии с установленными требованиями – крайне опасно.
Кроме того, вода в реках и прудах еще не успела прогреться до температур, безопасных для купания. Ни в коем случае нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения.
При использовании населением водных объектов должно быть обеспечено неукоснительное соблюдение Правил охраны жизни людей на водных объектах.